17.01.2024 20:21
    Поделиться

    Следствие выясняет причины взрыва на заводе в Шахтах

    Взрыв привел к пожару, в результате которого пострадали десять человек. Разрушен цех и приостановлена работа ростовского предприятия по производству полиэфирного волокна. По одной из версий, причиной ЧП могла стать неисправность оборудования или электропроводки.

    Взрыв произошел в среду, 17 января, в цехе по производству искусственного наполнителя для матрасов и подушек около 11 утра. Следом вспыхнул пожар. На кадрах, сделанных сотрудниками завода и опубликованными затем в соцсетях, видно, что внутри повреждено оборудование, разрушены перекрытия, выбиты стекла. Огонь быстро распространился, охватив помещения площадью 360 квадратных метров. Чтобы ликвидировать пожар, понадобилось около двух часов.

    Во время ЧП, к счастью, никто не погиб. Но при взрыве и пожаре пострадали десять сотрудников завода. У трех человек серьезные травмы, еще у троих - ожоги. Они госпитализированы. Четверым пострадавшим с легкими повреждениями оказали помощь в травмпункте. Двух человек с сильными ожогами по решению регионального минздрава эвакуируют в больницу Ростова-на-Дону.

    Поделиться