Поделиться

    ПСБ выступил на стратегической сессии по устойчивому развитию Чувашской республики

    Екатерина Кузьмина, начальник управления устойчивого развития ПСБ, приняла участие в стратегической сессии "ESG-проектирование Чувашской Республики", посвященной вопросам устойчивого развития и ESG-трансформации региона.

    "В современных условиях сохранение и повышение конкурентоспособности региональной экономики предполагает масштабную трансформацию и внедрение механизмов устойчивого развития. Сегодня мы видим, что эта повестка набирает все бóльшую популярность. Растет количество компаний, в том числе региональных, которые внедряют ESG-принципы в свою деятельность и активно реализуют собственные экологические и климатические проекты, что значительно повышает инвестиционную привлекательность региона за счет вложений в GreenTech-проекты, - отметила Екатерина Кузьмина. - Во всем мире именно банки выступают драйверами устойчивого развития. ПСБ уделяет особое внимание внедрению ESG-проектов в регионах России и оказывает бизнесу всестороннюю поддержку, в том числе и как консультационный центр по выпуску собственных "зеленых" облигаций".

    Эксперт добавила, что помимо "зеленых" финансовых инструментов ПСБ предлагает клиентам линейку нефинансовых продуктов устойчивого развития, в рамках которых банк помогает в получении мер государственной поддержки, предлагает консалтинговые услуги по ESG-трансформации, управлению углеродным следом, а также управлению климатическими рисками.

    В стратегической сессии в Чебоксарах приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров - министр экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрий Краснов, а также представители финансовых и бизнес-структур.

    Чувашская республика стала первым регионом, с которым ПСБ заключил двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере интеграции ESG-принципов.

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014

    Реклама, ПАО "Промсвязьбанк", ИНН 7744000912

    Поделиться