19.01.2024 13:27
    Поделиться

    Депутат Журавлев предложил заблокировать смайлики и эмодзи с признаками ЛГБТ

    В современных смартфонах из всех смайликов и эмодзи около двух десятков штук пропагандируют нетрадиционные ценности, и в России их следует заблокировать. С таким предложением выступил депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия "Родина"). О своей инициативе он заявил "РГ".

    Депутат уточнил, какие это изображения - "однополые пары с детьми, целующиеся мужчины, и женщины, беременный мужчина, мужчина-невеста с усами, бородатые женщины и т.д".

    "Это все видят дети, они смайлики эти постоянно друг другу пересылают", - добавил Журавлев.

    Он напомнил, что закон о запрете ЛГБТ-пропаганды уже действует, а "это как раз самая настоящая пропаганда".

    Парламентарий объяснил актуальность изменений тем, что социальные сети и мессенджеры - это самые посещаемые ресурсы, более посещаемые, чем любые сайты.

    "Необходимо принять меры для того, чтобы удалить эти смайлы и заблокировать их использование в России. Как раз в праздник Крещения Господня стоит об этом подумать - это день, когда верующие "подражают" Христу, и мы все должны транслировать своим детям и вообще всем будущим поколениям россиян традиционные ценности".

    По оценке Журавлева, позиция о том, что якобы само по себе возможное разовое случайное обнаружение ребенком информации о нетрадиционных отношениях в виде смайликов не является нарушением норм законодательства, не выдерживает никакой критики.

    Поделиться