22.01.2024 03:33
    Поделиться

    АТОР: В упавшем в Афганистане самолете находилась семейная пара из Волгодонска

    На борту упавшего в Афганистане самолета Falcon 10, который совершал санитарный рейс в Россию, была семейная пара из Волгодонска. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

    Отмечается, что в самолете находились четыре члена экипажа и двое пассажиров - пара Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска. В АТОР добавили, что первоначальным местом вылета самолета была Паттайя, в больнице которой россиянка находилась на аппарате ИВЛ. Состояние женщины было тяжелым.

    Напомним, частный самолет Falcon 10, следовавший по маршруту Таиланд - Индия - Узбекистан - Жуковский (Россия), пропал с радаров вечером 20 января в воздушном пространстве Афганистана. Самолет разбился в районе Аруз-Кох уезда Куф-Аб. Выжили четыре человека, при этом, один из них смог добраться до населенного пункта и жестами попросить помощи.

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек). По предварительным данным, причиной крушения Falcon 10 мог стать отказ двух двигателей.

    Поделиться