22.01.2024 12:28
    Поделиться

    Пропавшие при крушении самолета в Афганистане россияне занимались бизнесом

    Пропавшие при крушении самолета Falcon10 в Афганистане жители Волгодонска были хорошо известны в городе, занимались бизнесом и благотворительностью. Об этом "РГ" рассказали местные жители, знавшие семью Евсюковых.

    - Глава семьи Евюковых хорошо известен в Волгодонске, - рассказал знавший семью местный житель Дмитрий Николенко. - Он не занимался политикой, только бизнесом. Рынки, торговые центры… Благотворительность, поддерживал различные спортивные секции.

    - Анатолий Евсюков в люди выбился из рабочих, работал еще в советские временя на Атоммаше, потом в Зернограде, вернулся, - рассказал знавший лично Евсюкова историк и краевед Игорь Щербаков. - У него всегда была предпринимательская жилка. Начал заниматься бизнесом. Сначала челноком, потом организовал первый в городе рынок "Машенька", потом образцовый для города рынок "Авангард". Действительно, много занимался благотворительностью, всегда можно было обратиться, хотя человек был волевой, где-то даже жесткий. Деньги его совершенно не портили. У него двое взрослых сыновей и дочь.

    По информации Росавиации, частный самолет Falcon 10 20 января, находясь в воздушном пространстве Афганистана около границы с Таджикистаном, перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров. Судно 1978 года выпуска принадлежит компании и частному лицу.

    На борту, по предварительной информации, находились шесть человек: два члена экипажа, два медика и два пассажира. После крушения пропали без вести пассажиры Анатолий и Анна Евсюковы из Волгодонска. Анна Евсюкова, по информации источника ТАСС, находилась на аппарате ИВЛ. Ведется их поиск.

    Самолет выполнял чартерный санитарный рейс из таиландского аэропорта Утапао в столице Патайе по маршруту Гая (Индия) - Ташкент (Узбекистан) - Жуковский (Россия).

    Поделиться