22.01.2024 01:05
    Поделиться

    Симоньян указала на главное отличие России и Украины после удара по Донецку

    Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, почему Россия в ответ на удар ВСУ по Донецку не поступит так же.

    В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1", говоря об атаке по Донецку, в том числе по рынку, где торговали бабушки, Симоньян задалась вопросом: почему Россия в ответ не поступит аналогично?

    И сама же ответила: "Потому что они - наши, потому что не разрывает мать своего младенца, так не бывает", передает РИА Новости.

    Журналист напомнила притчу о царе Соломоне, который помог двум женщинам разрешить спор, кому из них принадлежит младенец. Соломон предложил разорвать ребенка, чтобы обеим досталось по половине. Та женщина, которая не согласилась, и была матерью, отметила Симоньян.

    Главред RT также напомнила об украинцах, которые по-прежнему любят Россию, именно поэтому Москва не может позволить себе в рамках СВО уподобляться отдельным личностям в Киеве и нацформированиям. "Мы попробуем спаять это все любовью, а там увидим, что прочней", - заключила Симоньян.

    Напомним, ВСУ в воскресенье ударили по микрорайону Текстильщик Кировского района Донецка. Там располагаются рынок и множество магазинов, где в момент атаки было много людей. По последним данным, погибли 27 человек. Эта атака киевского режима станет одной из тем заседания Совбеза ООН 22 января.

    В понедельник, 22 января, в ДНР объявлен день траура по жертвам агрессии против мирного населения со стороны украинских войск, сообщил глава республики Денис Пушилин.

    Поделиться