Поделиться

    Филиал "ПМУ" реализовал инвестпроект по внедрению MES-системы

    В филиале "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" завершилась реализация проекта по внедрению MES-системы. Она заменила устаревшую информационную производственную PI-System и стала частью информационной системы всего "Уралхима".
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    Для реализации инвестпроекта в филиале "ПМУ" было закуплено и установлено современное серверное оборудование. Были смонтированы более 30 новых приборов, в том числе, российского производства. Из них сформированы и введены в эксплуатацию более 10 новых узлов учета расхода ключевых материальных потоков. Еще пять существующих узлов были модернизированы.

    - За два года реализации проекта нам удалось существенно увеличить объем поступающих в MES технологических данных: с шести тысяч до 15 тысяч параметров. Это дало возможность формировать новые отчеты и сводить балансы материальных потоков, а также подключить к системе новые позиции оборудования, - говорит главный инженер филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Валерий Галкин.

    Система управления производственными процессами позволяет с рабочего места в режиме реального времени увидеть состояние технологических процессов на производстве, оценить потребление сырья и выработку продукции. Единая сеть передает данные с одной технологической установки на другую, а также между подразделениями "Уралхима". Архивы полученных данных дают возможность детально разбирать различные ситуации на производстве, сравнивать параметры с показателями предыдущих лет.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595

    Поделиться