23.01.2024 21:08
    Поделиться

    В Кельне на каждый матч Евро-2024 по гандболу приходят по 20 тысяч зрителей

    На чемпионате Европы среди мужских команд в Германии, который бьет все рекорды посещаемости, известны три полуфиналиста - Франция, Дания и Швеция. На последнюю путевку в короткий плей-офф претендуют хозяева турнира, Венгрия и неожиданно Австрия.

    Мы уже сообщали, что на матче открытия ЧЕ-2024 в Дюссельдорфе собрались 53 586 болельщиков - мировой рекорд для гандбола. Дальше на больших крытых аренах разных немецких городов свободных мест практически не было. Например, на втором этапе на каждый матч группы I в Кельне на "Ланксесс-Арену" приходят по 19 750 человек.

    Из 24 команд на первой стадии отсеялась половина сборных. Здесь сыграли три дебютанта финальных турниров Евро, чей путь в Германию был облегчен отстранением России и Беларуси. Грузия может гордиться и 18-м местом, Фарерские Острова двумя строчками ниже, зато экзотическая команда сыграла вничью с вице-чемпионами мира 2017 и 2019 норвежцами.

    В шестерках второй стадии родоначальники вида спорта, победители последних трех мировых первенств датчане и обладатели олимпийского "золота" Токио-2020 выиграли по четыре проведенных матчах и досрочно вышли в полуфинал. Шведы, несмотря на поражение (27:28) от Дании, также пробились в топ-4. В группе I перед заключительным туром положение команд на 2-4-м местах такое: Германия - 5 очков, Венгрия и Австрия - по 4. В Кельне сегодня играют: Австрия - Исландия, Франция - Венгрия, Германия - Хорватия. Интрига закручена мощно!

    Где будем смотреть

    24 января, среда

    "Матч! Игра"

    • 17.25. Австрия - Исландия. Прямая трансляция
    • 22.25. Германия - Хорватия. Прямая трансляция
    Поделиться