25.01.2024 13:53

Белоруска Соболенко стала первой финалисткой Australian Open

Определилась первая участница финала Australian Open в женском одиночном разряде.

В четверг в первом полуфинале встречались вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и представительница США Кори Гауфф, посеянная на турнире под номером 4.

До этого теннисистки встречались шесть раз и статистика была явно не на стороне белоруской теннисистки. Гауфф выиграла четыре из шести очных противостояний, в том числе и финал Открытого чемпионата США в 2023 году.

В первой партии на корте шла упорная борьба. В итоге победительница определилась на тай-брейке, где Соболенко не оставила сопернице никаких шансов - 7:6 (7/2).

Во втором сете американка дрогнула при счете 4:4 и отдала свою подачу. Вторая ракетка мира сумела довести матч до победы - 6:4.

В финале Соболенко сыграет с победительницей встречи между китаянкой Чжэн Циньвэнь и представительницей Украины Даяной Ястремской.