25.01.2024 11:28
    Поделиться

    В Калуге проверили исторические знания в преддверии 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда

    27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В течение 872 дней город подвергался жестоким бомбардировкам и артиллерийским обстрелам, жители пережили страшный голод. В январе 1943 года наши войска прорвали фронт у Ладожского озера и пробили коридор к осажденному городу. Но окончательно блокада была снята только 27 января 1944 года.
    Городская дума города Калуги

    В преддверии Дня воинской славы России, в рамках проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ", активные пользователи приложения, члены местного отделения партии приняли участие в историческом тесте "80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Тест состоял из 30 вопросов, посвященных героическим и трагическим страницам истории обороны города и прорыва блокады. Дипломы участникам тестирования вручил Глава городского самоуправления Калуги, секретарь местного отделения партия Юрий Моисеев.

    "Это не просто возможность проверить свои исторические знания, но и еще один повод вспомнить героизм и стойкость тех, кому пришлось пережить блокаду, отдать дань памяти нашим воинам, сломившим сопротивление врага и отбросившим фашистов от Ленинграда", - прокомментировал Юрий Моисеев.

    Поделиться