26.01.2024 04:07
    Поделиться

    Полянский назвал параноидальным выступление постпреда Украины по Ил-76 в СБ ООН

    Выступление представителя Украины на заседании Совета безопасности ООН по сбитому Ил-76 было параноидальным. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

    Полянский отметил, что не собирался комментировать украинское выступление, так как оно, как всегда, "параноидальное и бредовое", передает РИА Новости. Дипломат предположил, что его коллега с Украины получила установку продолжать врать и выгораживать киевский режим.

    Отрицать факты бессмысленно, подчеркнул Полянский, добавив, что списки пленных ВСУ, которых везли на обмен, были опубликованы и доведены до Киева в установленном порядке.

    Ранее зампостпреда Украины при ООН Кристина Гайовишин попыталась возложить на Москву ответственность за гибель украинских пленных, летевших на Ил-76.

    Напомним, военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит украинским военными в Белгородской области 24 января. На борту находились 65 украинских военнопленных, которых везли на обмен, шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Все они погибли. По данным Минобороны, Ил-76 был поражен из украинского ЗРК, находившегося в Липцах Харьковской области Украины.

    Поделиться