Глава МИД Ирана предрек скорый уход Нетаньяху из власти

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху находится "на закате карьеры".

"Белый дом хорошо знает, что решение для прекращения войны и геноцида в Газе и нынешнего кризиса является политическим", - написал глава иранского МИД в соцсети X (бывшая Twitter, заблокирована в РФ). При этом он назвал линию Нетаньяху в отношении палестинского народа "преступной".

Неделей ранее глава израильского кабмина отверг инициативу ХАМАС по перемирию в обмен на возвращение заложников. Любые предложения о формировании двух независимых государств Нетаньяху также не приемлет.

В настоящее время атаки ЦАХАЛ продолжаются. По информации руководства Газы, число погибших палестинцев превышает 26,7 тысяч.

ИранИзраиль