В Армении задержали мужчину, осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда

Следственный комитет Армении задержал мужчину, осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК республики.

"Он обнаружен, задержан и находится в распоряжении Следственного комитета", - пояснил агентству источник.

Ранее некий Самвел Ширинян опрокинул цветы, возложенные к монументу, а также сорвал ленты с российским триколором. Свои действия он объяснил в русле антироссийской риторики.

Русский дом в Армении обратил на случившееся внимание генпрокурора республики. Вскоре следователи возбудили уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением памятника. В СК отметили, что данного гражданина и раньше замечали в разжигании русофобии.