05.02.2024 22:53
    Поделиться

    В Гонконге ждут объяснений Месси из-за отсутствия на поле в товарищеском матче

    Суперзвездный форвард американского "Интер Майами" Лионель Месси угодил в большой скандал. Власти Гонконга остались крайне недовольны отсутствием аргентинца в составе своего клуба в контрольном матче против звезд местной лиги, который состоялся в прошлое воскресенье.

    Встреча завершилась крупной победой "Интера" (4:1). Собравшиеся на стадионе 38 тысяч зрителей свистели с трибун и требовали выхода Месси на поле. Но Лео так и не появился на газоне из-за травмы подколенного сухожилия.

    - Мы понимаем, что многие фанаты расстроены невыходом Месси, и приносим им свои искренние извинения. Таким было решение медицинского штаба. Если бы мы выпустили Лео, это был бы слишком большой риск. Надеюсь, он вернется в строй в ближайшее время, поскольку Месси очень нужен нам, - отметил главный тренер "Интер Майами" Херардо Мартино.

    Болельщики хотели даже возврата билетов, а местные власти ждут объяснения от американской команды.

    - Правительство, как и все футбольные болельщики, очень разочарованы тем, что Месси не играл в матче. Организатор должен объяснить все поклонникам, - говорится в сообщении.

    По информации китайских СМИ, на организацию этой встречи было потрачено около 1,9 миллиона долларов, еще один миллион получил стадион, на котором прошел поединок.

    Ранее в Саудовской Аравии анонсировали матч, в котором друг против друга должны были сыграть Месси и Криштиану Роналду - "Интер Майами" против саудовского "Аль-Насра". Однако Роналду так и не появился на поле из-за травмы, а аргентинец вышел на замену на несколько минут в самой концовке.

    Поделиться