05.02.2024 09:39
    Поделиться

    Власти Вологодской области готовы оказать помощь в связи с крушением вертолета

    Правительство Вологодской области окажет любую помощь всем, кто участвует в поисках пропавшего вертолета Ми-8 Северо-Западного авиационного спасательного центра МЧС России, а также членов его экипажа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Георгий Филимонов.

    Напомним, вертолет выполнял тренировочный полет из петрозаводского аэропорта Пески в аэропорт Вытегра, а затем пропал с радаров над Онежским озером. Последний раз он вышел на связь 4 февраля в 17.04. Стало ясно, что воздушное судно совершило аварийную посадку.

    Немедленно были организованы поисковые работы, участники которых обнаружили в 11 километрах от села Деревянного пролом во льду, рядом с которым были куски фюзеляжа с надписью "МЧС". Поиски остальных обломков и членов экипажа продолжаются. На месте аварии действуют оперативный штаб и комиссия по расследованию авиапроисшествия.

    По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело. Как подчеркнули в МЧС, вертолет пилотировал опытный экипаж, имевший несколько тысяч часов налета и многократно привлекавшийся к поисково-спасательным работам.

    Поделиться