06.02.2024 23:58
    Поделиться

    В объединенной Лиге клубов РФ, КНР и Беларуси стали известны пары четвертьфинала

    За пару дней до завершения предварительного этапа стали известны все пары четвертьфинала в объединенной Лиге клубов России, Беларуси и Китая - дивизионе "Восток" Юго-Восточной гандбольной ассоциации (SEHA League).

    Если в прошлом сезоне в турнире выступали восемь команд - по четыре от России и Беларуси, то в нынешнем чемпионате добавились два участника. География кардинально расширилась за счет приглашения "Аиста Китая", в составе которого местные игроки, но базируется коллектив в Минске и принимает соперников здесь на арене Дворца спорта "Уручье". Плюс российских клубов теперь стало пять.

    На предварительном этапе, начиная с середины сентября прошлого года, проходят двухкруговые турниры в двух группах. Стадия завершится в четверг 8 февраля матчем "Виктор" (Ставрополь) - "Аист Китая", однако состав пар четвертьфинала уже известен, поскольку никаких подвижек по занимаемым местам в таблицах точно не будет.

    Положение команд. Группа "А": "Мешков Брест" (Беларусь) - 13 очков, ЦСКА - 12, "Зенит" (Санкт-Петербург) - 9, "Пермские медведи" - 4, "Гомель" (Беларусь) - 0. Вчерашний матч пермяков с аутсайдером завершился уже после подписания этого номера "РГ", он не имел особого значения. Группа "В": "Чеховские медведи" - 16, СКА (Минск, Беларусь) - 11, "Виктор" - 7, "Машека" (Могилев, Беларусь) - 4, "Аист Китая" - 0.

    Первые игры четвертьфинала запланированы на 28 февраля, ответные встречи - на 5 марта. Пары такие: "Мешков Брест" - "Машека", ЦСКА - "Виктор", СКА - "Зенит", "Чеховские медведи" - "Пермские медведи".

    Напомним, что первым победителем этой Лиги в прошлом году стал "Мешков Брест". Действующим обладателем золотых наград чемпионата России является ЦСКА.

    Проведение "Финала четырех" объединенной Лиги назначено на 31 мая - 2 июня в Бресте (Беларусь). Есть планы на расширение турнира в будущем сезоне.

    Поделиться