06.02.2024 15:46
    Поделиться

    В Тюмени провели бал по мотивам сказов Бажова под рок-хиты

    Тюменские учителя, воспитатели детских садов и студенты вузов снова вышли на танцевальный паркет, уже в 12-й раз. Новый бал молодых педагогов во Дворце культуры "Нефтяник" затеяли по мотивам бажовской "Хозяйки Медной горы", очевидно, к 145-летию отца уральских сказов. Но, неожиданно для публики, в сопровождении рок-хитов.
    Ирина Никитина/РГ

    Восемь номеров, в том числе падеграс, контрданс, вальс, танго, исполнили 22 пары. Представление, наполненное кружением и вокальными номерами, режиссировала главный специалист городского информационно-методического центра Анна Атрашкевич. В прошлом году она же организовала праздник в стилистике сказочного романа Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". А когда-то педагогические тусовки проходили с диснеевскими принцессами, в традициях провинциального города начала XX века.

    Для учителя математики школы № 15 Екатерины Боярской этот бал первый. Готовиться помогали родные, а также партнер Ярослав Русин, будущий картограф из института наук о Земле ТюмГУ. Репетировали три месяца по три раза в неделю. На вопрос, как все успевали, Катя ответила бойко: танцы помогают отвлечься от рутины, да и энергии для очередных подвигов у школьной доски добыть, чтоб оставаться интересной ученикам.

    Кстати, бал по Бажову стал первым масштабным мероприятием педагогического сообщества к Году семьи. Проект неоднократно связывал молодые сердца в крепкие союзы.

    Поделиться