07.02.2024 07:49

Десятый в сезоне гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 62-х шайб, отличившись в матче против "Монреаля".
REUTERS

Минувшей ночью "Вашингтон" на домашней арене принимал "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Обе команды смогли перевести дух во время небольшого перерыва, вызванного Матчем звезд лиги.

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин накануне этого матча объяснил свою низкую результативность и заявил, что команда сделает все возможное, чтобы попасть в плей-офф. И главное - избежать ошибок в обороне.

В первом периоде "Вашингтон" трижды позволил сопернику поразить свои ворота. Открыл счет Ник Судзуки, он же менее чем через минуту оформил дубль, а автором третьей шайбы стал Майкл Пеццетта.

Во втором периоде немного отдохнувший Овечкин наконец-то забросил 10-ю в сезоне шайбу. Россиянин довел число шайб в НХЛ до 832, отставая на 62 гола от Уэйна Гретцки.

В третьем периоде Юрай Слафковски в четвертый раз огорчил хозяев. Но "Вашингтон" усилиями Расмуса Сандина снова сократил разницу в счете. Но в конце встречи Слафковски забросил свою вторую в матче шайбу, установив окончательный результат - 5:2.