07.02.2024 15:13
    Поделиться

    На Занзибаре министр туризма ушел в отставку из-за пивного кризиса

    На острове Занзибар, известном своими потрясающими пляжами и богатым культурным наследием, в настоящее время царит суматоха, но не из-за туристических достопримечательностей или политических событий, а из-за неожиданного дефицита пива. Вопрос пока решить не удается, и министру туризма пришлось уйти в отставку, сообщает телеканал OE24.

    Местные пивоварни изо всех сил пытаются удовлетворить спрос на популярный алкогольный напиток. Ситуация вызывает разочарование у местных жителей и туристов: цена на пиво выросла вдвое за год, и во многих регионах оно больше не продается.

    Основная причина нехватки пива на Занзибаре связана с проблемами глобальных цепочек поставок, которые усугубились из-за пандемии коронавируса. Многие предприятия на острове сталкиваются с нехваткой необходимого сырья, такого как ячмень и хмель, и производственных материалов.

    Последствия нехватки пива носят далеко идущий характер и затрагивают не только местных жителей, но и туристическую индустрию острова, которая в значительной степени зависит от доступности местных продуктов. Правительство пыталось принять меры для улучшения ситуации, включая ослабление ограничений на импорт и оказание помощи местным пивоварням в поиске сырья. Тем не менее, пройдет некоторое время, прежде чем ситуация нормализуется. В любом случае, министру туризма уже пришлось уйти в отставку.

    Поделиться