07.02.2024 13:01
    Поделиться

    На приеме у главы Калужского городского самоуправления обсудили проблему неплательщиков за ЖКУ

    К Юрию Моисееву обратился житель дома № 39 по улице Максима Горького по вопросу начисления платежей Калужской сбытовой компанией.
    Городская дума города Калуги

    После проведения корректировки по результатам показаний общедомового и квартирных счетчиков, жильцам дома была выставлена задолженность на сумму 7 тысяч рублей. По их мнению, такая сумма не могла "набежать" за общедомовые нужды - в доме один подъезд, в котором всего две энергосберегающие лампы. А накопилась задолженность из-за жильцов одной из квартир - злостных неплательщиков за ЖКУ.

    "К сожалению, подобный случай не единичный, во многих домах есть злостные неплательщики. Перекладывать их задолженность на остальных жильцов, добросовестно оплачивающих все счета, недопустимо. Было решено организовать встречу с участием специалистов управления ЖКХ и сотрудников Калужской сбытовой компании, чтобы детально обсудить проблему, проработать механизм возврата излишне уплаченных средств и вопросы ведения претензионной работы", - прокомментировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

    Депутат Гордумы Павел Середин предложил также рассмотреть вопрос на заседании Думы в рамках часа контроля.

    Поделиться