11.02.2024 06:51
    Поделиться

    Карл III поблагодарил общественность за беспокойство о его здоровье из-за рака

    Король Карл III рассказал о своем "пожизненном восхищении" благотворительными организациями по борьбе с раком и выразил "сердечную благодарность" общественности за сообщения поддержки, полученные с тех пор, как у него был диагностирован рак.
    REUTERS/Hannah McKay

    По словам Карла III, которого цитирует Букингемский дворец, его "обнадеживает" то, что объявление о его болезни помогло пролить свет на организации, поддерживающие больных раком и их семьи. Благотворительные организации утверждают, что внимание общественности к раку позволило им вызвать интерес к проблемам, на которые они раньше изо всех сил пытались обратить внимание.

    В заявлении, опубликованном в субботу вечером, король выразил "самую искреннюю благодарность за множество сообщений поддержки и добрых пожеланий", которые получил в последние дни, сообщает Guardian. "Как известно всем, кто пострадал от рака, такие добрые мысли являются величайшим утешением и ободрением", - сказал британский монарх.

    75-летний Карл III находится в поместье Сандрингем в Норфолке, пока проходит лечение, и тем временем передал принцу Уильяму свои общественные обязанности, но продолжает оформлять официальные документы. У него был диагностирован неуточненный рак после лечения простаты: тесты выявили форму рака, не связанную с простатой и официальные лица заявили, что он хотел поделиться своим диагнозом, чтобы помочь общественности понять болезнь.

    Благотворительные организации заявили, что с момента появления этой новости они стали свидетелями необычайно большого внимания. В Британии число обращений по раку простаты выросло на 500 процентов, как и количество мужчин, использующих онлайн-проверку рисков, чтобы узнать, следует ли им пройти обследование простаты. Король является покровителем организации "Macmillan Cancer Support", которая заявила, что число посещений ее веб-сайта достигло четырехлетнего максимума.

    Поделиться