11.02.2024 19:48

СКА забросил 8 шайб в ворота "Сочи" в первом матче на новой арене

Хоккеисты СКА в первом матче на новой арене при рекордной зрительской аудитории разгромили "Сочи" - 8:1.

Задолго до первого матча СКА на новой арене ожидался аншлаг и найти билеты было очень непросто. В клубе даже были вынуждены начать прием заявок на билеты, в кратчайшие сроки профессионально решив все вопросы с их реализацией. А для удобства болельщиков в день матча были организованы специальные шаттлы, которые доставляли желающих до арены от ближайшей станции метро.

Болельщиков настоятельно просили приезжать на игру пораньше. И дело вовсе не в том, что зачастую много времени занимает сам проход на арену. На "СКА-Арене" шесть входных групп и этот процесс проходит очень быстро.

Дело в том, что клуб подготовил для зрителей специальное шоу, что уже стало традицией. Главным событием которого стало выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой, которая свое золото выиграла на той же Олимпиаде-2018, где победила наша хоккейная сборная, костяк которой составляли именно игроки СКА.

Также гостей ожидало немало интересного как на территории "СКА-Арены", так и внутри нее, не оставив никого равнодушными.

Отличительной чертой новой арены является идеальный обзор площадки с трибун. Об этом корреспонденту "РГ" рассказали еще на этапе строительства, отметив, что даже с верхних ярусов происходящее на льду будет отлично видно.

Первый матч на новой арене посетили более 21,4 тысячи зрителей - это новый мировой рекорд для закрытых хоккейных площадок и новое высшее достижение в КХЛ. И стоит отметить, что в соцсетях посетители этого матча оставили немало восторженных отзывов о новой арене.

И уже на 40-й секунде трибуны приветствовали автора первой заброшенной шайбы. Им стал нападающий СКА Сергей Толчинский. Во втором периоде Александр Гальченюк во второй раз огорчил гостей, но сочинцы ответили на это шайбой Даниила Сероуха. Но еще до перерыва Василий Глотов сделал счет 3:1.

А в третьем периоде СКА при поддержке трибун растерзал гостей. Глотов, Толчинский, Марат Хайруллин (дважды), Гальченюк и Артем Земченок установили окончательный результат. Праздник хоккея получился ярким и запоминающимся для Санкт-Петербурга.

СКА набрал 87 очков и продолжает лидировать в Западной конференции.