12.02.2024 00:11

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 59 шайб

Российский нападающий Александр Овечкин отличился в пятом матче подряд, сократив отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги.
REUTERS

В воскресенье вечером "Вашингтон" встречался с "Ванкувером" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Команды обменялись голами в стартовом периоде. На шайбу Ника Дауда "касатки" ответили голом Конора Гарланда.

Во втором периоде "Вашингтон" повел после точного броска Александра Овечкина, который отличился в пятом подряд матче. Но "Ванкувер" отыгрался после шайбы Нильса Хогландера.

Основное время и овертайм победителя не выявили. А в серии буллитов точнее были игроки "Ванкувера" - 3:2.

Для Овечкина эта шайба стала 835-й в карьере. Теперь он отстает от лидера по этому показателю канадца Уэйна Гретцки на 59 точных бросков.