Поделиться

    Турнир интеллектуалов продлил прием заявок от омских школьников

    Организаторы турнира "Умножая таланты" продолжат принимать заявки от старшеклассников. Победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в партнерские вузы проекта.
    Светлана Назаренко

    В этом списке: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО, Омский государственный технический университет, Тюменский государственный университет, Томский политехнический университет, МИРЭА - Российский технологический университет и другие вузы.

    В Омской области турнир проводит НПЗ и к участию приглашают ребят 8-11 классов, в том числе жителей региона. Зарегистрировавшись, они смогут пройти онлайн-обучение и будут соревноваться в решении практических инженерных и технических задач по цифровым технологиям, нефтехимии и математическому моделированию.

    Интеллектуальный турнир состоится уже в девятый раз при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Проект направлен на выявление талантливых школьников. Но, в отличие от классических олимпиад, имеет практическую составляющую.

    В программу входят командные решения актуальных задач бизнеса, нетворкинг. Лекции и семинары по развитию гибких навыков, которые особенно актуальны среди представителей технических специальностей.

    Поделиться