13.02.2024 12:07
    Поделиться

    Депутаты калужской гордумы передали бойцам СВО средства для приобретения автомобиля

    Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и депутаты Гордумы Михаил Васильев, Максим Платов, Андрей Нефедов, Карп Диденко, Леонид Чижов и Яков Казацкий передали калужанам, участвующим в специальной военной операции, средства для приобретения автомобиля.
    Городская дума города Калуги

    "Мы благодарны за помощь, она очень важна для нас. Снабжение налажено, формой, теплой одеждой, продуктами, медикаментами и всем необходимым мы хорошо обеспечены по линии министерства обороны. Подразделение насыщено беспилотниками. Но автомобили в зоне проведения СВО лишними не бывают, в тяжелых полевых условиях они быстро выходят из строя, кроме того, из-за большого количества неразорвавшихся кассетных боеприпасов часто повреждается ходовая часть. Благодаря помощи депутатов и неравнодушных калужан мы сможем приобрести автотранспорт, который пригодится нам в логистике и снабжении", - рассказал Дмитрий, военнослужащий гаубичного дивизиона, укомплектованного мобилизованными калужанами.

    "Мы находимся в постоянном контакте с земляками, выполняющими боевые задачи в зоне проведения СВО. Депутаты регулярно оказывают помощь нашим бойцам, закупают необходимое снаряжение, транспорт, стройматериалы, неоднократно доставляли гуманитарные грузы в войска и наш подшефный Первомайск. На собранные депутатами средства, военные смогут приобрести автомобиль, надежный и наиболее подходящий для использования в полевых условиях", - прокомментировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

    Поделиться