Поделиться

    Дмитрий Махонин встретился с делегацией Прикамья на Всемирный фестиваль молодежи

    Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с членами делегации Прикамья на Всемирный фестиваль молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.
    Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

    На встрече с главой региона участники делегации поделили с Дмитрием Махониным своими впечатлениями, полученными во время отбора на фестиваль. Также они рассказали об своих проектах и о том, чего ждут от поездки.

    - От нашего региона на Всемирный фестиваль едет 117 человек, - отметил Дмитрий Махонин. - Без преувеличения, это историческое событие, проходящее в России уже в четвертый раз.

    Обращаясь к членам делегации, губернатор Прикамья подчеркнул, что они счастливчики, так как смогут принять участие в самом крупном молодежном событии мира. Также он выразил надежду, что парни и девушки, отправляющиеся на фестиваль, запомнят его на всю жизнь, заведут себе новых друзей и узнают культуру других государств.

    - Вы сможете спланировать новые проекты, совместно с другими участниками фестиваля, - сказал Дмитрий Махонин во время встречи. - Однако вам стоит раскрыть для делегаций других стран наш Пермский край. У нас есть много интересного для молодых людей. Хочется, чтобы после ваших рассказов у делегатов других стран появилось желание посетить наш регион, чтобы получше узнать его.

    Губернатор Пермского края пожелал участникам делегации Прикамья новых творческих идей и успеха в движении к намеченным целям.

    Всего же для участия во Всемирном фестивале молодежи в Пермском крае было подано более 3,5 тысяч заявок. Из них было отобрано 117 человек в возрасте от 14 до 35 лет. А еще пятьдесят молодых жителей Прикамья поедут на фестиваль волонтерами.

    Поделиться