13.02.2024 20:51
    Поделиться

    Трех пострадавших при взрывах в Элисте переведут в федеральные клиники

    Трех человек, которые пострадали из-за взрывов Элисте переведут в федеральные клиники, написал в Telegram-канале министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев.

    По его словам, состояние бойца Росгвардии, который получил самые тяжелые травмы, стабилизировалось. Идет подготовка к транспортировке его в среду в федклинику.

    "Двое других пострадавших сотрудников Росгвардии чувствуют себя удовлетворительно, пока они под наблюдением врачей. Пострадавших на улице Клыкова пациентов перевели из реанимации в общее отделение, их состояние тоже стабилизировалось. Решаем вопрос о лечении в профильных федеральных больницах", - написал он.

    Напомним, 10 февраля мужчина, который находится на учете в психоневрологическом диспансере, пришел в центр по оказанию психологической помощи на прием. По предварительной информации, у него возник конфликт с сотрудником учреждения. Мужчина совершил подрыв неустановленного взрывного устройства, он погиб. Работник центра и его родственник получили тяжелые травмы, их доставили в республиканскую больницу.

    Ночью 11 февраля в доме, где проживал погибший, произошел новый взрыв, пострадали три сотрудника управления Росгвардии по региону, которые проводили мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. Из-за обоих ЧП возбуждены уголовные дела. Прокуратура республики контролирует ход их расследования.

    Поделиться