14.02.2024 15:19
    Поделиться

    Валентина Матвиенко и Михаил Котюков встретились с многодетными семьями Норильска

    В ходе рабочего визита в Норильск председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретились с многодетными семьями и представителями трудовых династий северных территорий.
    Пресс-служба правительства и губернатора Красноярского края

    Встреча состоялась в комплексном центре социального обслуживания населения "Норильский". О подробностях рассказала пресс-служба регионального кабмина.

    Татьяна и Александр Новиковы воспитывают девятерых детей: старшему ребенку - 25, младшему - семь лет. Большое внимание в семье уделяется учебному процессу, подготовке домашних заданий, разработке учебных проектов совместно с детьми. При этом чета Новиковых занимает активную общественную позицию. Семья награждена дипломами за участие в общегородских конкурсах, отмечена благодарственными письмами за положительный опыт в воспитании детей, сохранение крепких семейных традиций, формирование и ведение здорового образа жизни членов семьи.

    Надежда Оводнева и Дмитрий Васильев - представители музыкальной династии. Надежда Александровна - преподаватель в детской музыкальной школе, заведующая фортепианным отделением, профессионально исполняет музыкальные произведения любой сложности, ведет активную концертно-просветительскую работу в различных ансамблях. Дмитрий Викторович - преподаватель по классу фортепиано, заведующий предметно-цикловой комиссии "фортепиано" в Норильском колледже искусств. Кроме того, глава семьи - единственный органист в Норильске. Их детям передалась любовь к музыке: Тимур и Евгения - музыканты уже в четвертом поколении.

    После встречи с северянами Валентина Матвиенко поделилась впечатлениями: "Сегодня встречалась с многодетными семьями и трудовыми династиями, которые живут в Норильске кто 30, кто 40, кто 10 лет. И глава одной из семей агитировал всех приезжать в Норильск, потому что здесь хорошо. Это говорит о том, что это не временщики, не те, кто приехал и уехал. Люди создают здесь семьи, пускают корни. И их дети, которые уже обзавелись семьями, тоже хотят жить в Норильске. И мы ответственны за то, чтобы они жили в хороших условиях. Ради таких людей хочется горы свернуть".

    Также спикер верхней палаты парламента и глава региона ознакомились с работой комплексного центра социального обслуживания населения "Норильский".

    Передовой центр в области соцобслуживания открылся после реконструкции осенью 2022 года и объединил в себе три учреждения отрасли социальной политики.

    Специалисты комплекса сопровождают детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, граждан пожилого возраста, инвалидов, помогают семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего социальное пространство обслуживает около шести тысяч жителей Норильска.

    Поделиться