20.02.2024 17:23
    Поделиться

    Студенты Калужского финуниверситета освоили азы первой помощи

    Занятия для будущих финансистов провели члены волонтерского движения "Содружество". Также прошел отбор студентов калужского филиала Университета для участия в военно-патриотической игре "Волонтеры тактической медицины". Участвовать в игре будут 12 команд. Ее основная задача - интенсивными курсами обучить ребят методам само- и взаимопомощи при травмах и ранениях, а затем выявить лучшие команды.
    Городская дума города Калуги

    "Навыки оказания первой помощи помогут спасти свою жизнь или жизни окружающих в экстремальных ситуациях. Мы живем в непростое время: проводится специальная военная операция, существует вероятность техногенных аварий, катастроф и террористических актов. Каждый должен получить хотя бы начальное представление о методах и алгоритмах первой помощи, и быть готов оказать эту помощь. В этом случае шансы на выживание пострадавших значительно возрастают, они смогут продержаться до прибытия медиков", - прокомментировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

    "Надеюсь, что в Финансовом Университете мы сформируем сильную, обученную команду, которая в дальнейшем в рамках игры "Волонтеры тактической медицины" сможет успешно состязаться с командами других ВУЗов. Помимо обучения, мы также намерены участвовать в патриотическом воспитании молодого поколения", - прокомментировала депутат Гордумы Светлана Мартынова.

    Поделиться