Поделиться

    "Азот" реализовал инвестиционный проект для увеличения выпуска аммиачной селитры

    В филиале "Азот" АО "ОХК "Уралхим" завершены работы по техническому перевооружению цеха №3А. На агрегате по выпуску гранулированной аммиачной селитры был установлен дополнительный участок синтеза и выпаривания нитрата аммония, что позволило увеличить выпуск аммиачной селитры.
    Пресс-служба филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим"

    Новый узел стал третьим аналогичным на производстве. Дополнительная установка позволит снизить нагрузку с действующего оборудования и увеличит его межремонтный пробег.

    Реализация проекта шла поэтапно и заняла 2,5 года. Финальная стадия - пуско-наладочные работы с выпуском готовой продукции - стартовала в декабре 2023 года. Процесс обкатки технического и динамического оборудования прошел в январе 2024 года. Дефекты выявлены не были. Качество выпускаемого на новом участке продукта соответствует необходимым требованиям.

    - Реализация инвестиционного проекта по техническому перевооружению цеха №3А позволила нам нарастить возможную суточную норму выпуска продукции более чем на 15 процентов. Особо отмечу, что ввод в эксплуатацию дополнительного оборудования открывает для предприятия новые возможности по расширению продуктовой линейки и ее составляющих, - отметил директор филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" Андрей Семенюк.

    Реклама, Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 5911029525

    Поделиться