20.02.2024 15:05
    Поделиться

    Крымская таможня передала 11 национализированных украинских грузовиков на СВО

    Сотрудники Крымской таможни передали российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, 11 зарегистрированных на Украине крупнотоннажных грузовых автомобилей.
    Пресс-служба ЮТУ России

    Теперь специализированная техника будет использоваться для доставки горюче-смазочных материалов и других грузов в зоне СВО.

    "В 2015 году шесть тягачей и пять полуприцепов-цистерн доставили товары в адрес одной из крымских фирм, после чего их должны были вывезти. Однако предприятие продолжило их использовать для внутренних перевозок", - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного таможенного управления ФТС России.

    По факту нарушения правил использования грузовой техники была проведена проверка. Нарушителям законодательства насчитали более 18 миллионов рублей таможенных платежей и пеней, а на автомобили были наложены ограничительные меры. Проведенная экспертиза оценила стоимость специализированной техники в 20,3 миллиона рублей.

    В результате судебных разбирательств цистерны и тягачи были признаны собственностью государства, а затем переданы на нужды СВО.

    Кстати

    В Крыму продолжается кампания по национализации имущества украинских деятелей, которые выступают против СВО. В октябре прошлого года национализированная ялтинская квартира жены президента Украины Владимира Зеленского была продана на открытом аукционе за 44,3 миллиона рублей.

    Фото: Пресс-служба ЮТУ России

    Поделиться