Как выяснилось, 13 декабря 2003 года 28-летний фигурант находился по месту работы и проживания на улице Благоева, в гаражном кооперативе, где располагалась станция технического обслуживания.
В тот вечер он попросил у своего знакомого в долг пять тысяч долларов на открытие своего дела, но получив отказ, пять раз ударил его монтировкой по голове. Потом одел пакет на голову, а края обмотал веревкой вокруг шеи. Так, мужчина умер от удушения.
В гараж зашел знакомый обвиняемого, ставший очевидцем преступления. Тогда фигурант, достав пистолет и угрожая убить его и семью, потребовал помочь скрыть тело погибшего, которое положили на заднее сиденье автомобиля убитого и поехали в сторону поселка Пашковского.
По дороге фигурант проехал мимо, когда его останавливал сотрудник ДТП, и правоохранители стали преследовать машину. Тем временем водитель не справился с управлением и врезался в столб. Бросив автомобиль, мужчины вернулись на станцию техобслуживания и скрылись на машине преступника, который позже уехал из Краснодарского края в Крым. До октября прошлого года он жил в Евпатории. Сейчас уголовное дело направлено в суд.