21.02.2024 08:10

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 56 шайб

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в матче против "Нью-Джерси" оформил дубль и сделал результативную передачу.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на домашней арене принимал "Нью-Джерси". И уже на первой минуте Коннор Макмайкл вывел столичную команду вперед. Но Александер Хольц восстановил равенство.

Макмайкл во втором периоде оформил дубль, и "Вашингтон" снова оказался впереди. На пятой минуте третьего периода хозяева сумели отличиться в третий раз - Дилан Строум поставил точку в комбинации, в которой поучаствовал российский форвард Александр Овечкин.

Эрик Хаула было вернул интригу матчу, но вскоре Овечкин и Майкл Сгарбосса сделали преимущество хозяев безнадежным - 5:2. А затем Овечкин поставил победную точку, оформив всего второй дубль в нынешнем сезоне - 6:2.

Для россиянина эти голы стали 837-м и 839-м в карьере. Он сократил отставание от лучшего снайпера в истории лиги Уэйна Гретцки до 56 шайб.