Поделиться

    Филиал "ПМУ" подвел итоги работы в 2023 году

    Директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" Алексей Аверьянов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы предприятия в 2023 году и рассказал о планах развития.
    Пресс-служба филиала "ПМУ" ОХК "Уралхим"

    За 2023 год филиал "ПМУ" произвел 826 тысяч тонн товарной продукции, что на четыре процента превышает уровень 2022 года. Пермский карбамид стабильно востребован как на российском, так и на международном рынке. Продуктовая линейка предприятия пополнилась технической двуокисью углерода.

    "Уралхим" в отчетном периоде вложил в развитие филиала "ПМУ" 1 миллиард 720 миллионов рублей, что на 3,5 процента больше объема вложений в 2022 году. Среди главных направлений - цифровизация производства, повышение надежности энергоснабжения цехов, а также восстановление выпуска углекислоты.

    Фото: Сергей Королев

    В 2024 году объем вложений в развитие филиала "ПМУ" сохранится на таком же высоком уровне и составит 1 миллиард 749 миллионов рублей. Предприятию предстоит самое масштабное за последние годы техническое перевооружение цехов аммиака и карбамида. Цель - повысить стабильность производственных процессов.

    Сейчас в филиале "ПМУ" работают 875 сотрудников. По итогам 2023 года средняя зарплата рабочих на предприятии выросла на 8,9 процента и составила 82 697 рублей Это существенно превышает средний уровень оплаты труда в Пермском крае. Социальный пакет сотрудников "ПМУ" содержит 70 льгот и гарантий сверх требований Трудового кодекса РФ. Среди них дотация на питание, ДМС, корпоративная ипотечная программа, несколько видов материальной помощи, льготы для детей.

    - Филиал "ПМУ" стабильно работает, развитие идет по всем направлениям. В 2023 году на предприятие устроилось более 100 новых сотрудников, большинство из которых - молодежь. Для них у нас действует целый ряд мер поддержки: обучение, наставничество, множество мероприятий в нерабочее время. Это поддерживает дружескую атмосферу, что благотворно отражается на результатах труда, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Алексей Аверьянов.

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595

    Поделиться