22.02.2024 08:49
    Поделиться

    Эксперт назвал высокими темпы наращивания экологичного транспорта в Москве

    К 2030 году перевозить пассажиров в Москве будет только самый современный и комфортный транспорт российского производства. 100% наземных маршрутов будут обслуживаться электробусами.

    Как сообщает заместитель мэра Максим Ликсутов, сегодня в столице 1 470 инновационных российских электробусов ездят на почти 120 маршрутах. Автобусный парк полностью обновлен.

    На сегодняшний день развитие электротранспорта является одним из приоритетных направлений в Москве, - сообщил ведущий эксперт Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрей Борисов.

    "Столица показывает высокие темпы наращивания городского экологичного транспорта. Замена дизельных автобусов на электробусы - отвечает мировым тенденциям и сокращает воздействие на окружающую среду от наземного пассажирского транспорта", - отметил он.

    И добавил, что полный перевод всех городских маршрутов на экотранспорт наряду с другими транспортными решениями станет еще одним важным шагом к улучшению экологической ситуации в городе.

    Поделиться