Поделиться

    Сотрудника Нововоронежской АЭС признали "Человеком, меняющим мир"

    В конкурсе "Новые созидатели" Союза "Атомных городов" России приняли участие 1 178 жителей городов присутствия атомной отрасли, которых в ходе народного голосования поддержали более 100 000 земляков.
    Нововоронежская АЭС

    В тройку победителей от Нововоронежа вошел инспектор службы безопасности НВ АЭС Игорь Величко. Компанию ему составили руководитель Благотворительного фонда "Доброе Дело" Александра Саломатина и ведущий специалист территориального ЗАГС Наталья Васильева.

    "Росатом" может развиваться и идти вперед только опираясь на людей. Здесь мы чествуем тех, кого выбрали народным голосованием, чьи идеи востребованы и актуальны. Потому что благополучие социальной сферы не менее важно, чем развитие производства. Спасибо за ваш труд! Конкурс "Новые созидатели" - это связь времён и своеобразный мост в будущее. Преемственность поколений в атомной отрасли имеет большое значение", - отметил проводивший награждение генеральный директор ГК "Росатом" Алексей Лихачёв.

    Каждый "Новый созидатель" удостоился статуэтки, носящей символичное название "Человек, меняющий мир", и диплома конкурса. Среди награждённых семеро представляли атомные станции России. Также были отмечены воспитатели детских садов, учителя, врачи и младший медицинский персонал, работники сферы культуры и искусства, тренеры и спортсмены, представители рабочих профессий, ветераны атомной отрасли, общественники, волонтёры и молодёжные активисты.

    "Получить награду из рук генерального директора "Росатома" - особая честь. Такое мероприятие даёт огромный позитивный импульс. Особенно приятно, что на моё желание делать добро жители Нововоронежа ответили признанием. Буду и дальше приобщать молодежь к здоровому образу жизни, повышать привлекательность занятий спортом и активного отдыха. Все мероприятия организую и провожу для того, чтобы в семьях атомграда было больше радости и счастья", - сказал инструктор по массовой и спортивной работы с населением Игорь Величко.

    Справка

    Конкурс "Новые созидатели" состоялся на территориях присутствия предприятий атомной отрасли по инициативе Союза "Атомные города" под девизом "Энергия. Сила. Уважение!". Был посвящен Году педагога и наставника и 120-летию со дня рождения трижды Героев Социалистического труда: академиков И.В. Курчатова и А.П. Александрова. Поощрение лучших представителей различных сфер деятельности, внесших весомый вклад в развитие территорий присутствия предприятий Госкорпорации "Росатом", призвано повысить значимость человека труда в современном обществе. В 2023 году проект объединил 26 атомных городов.

    ГК "Росатом" уделяет большое внимание формированию и развитию комфортной городской среды в местах расположения предприятий атомной отрасли. Госкорпорация активно поддерживает талантливых детей и молодежь, создает условия для занятий массовыми видами спорта, культивируя среди атомщиков и членов их семей здоровый образ жизни. Еще один приоритет ГК "Росатом" - развитие и укрепление дружеских и профессиональных связей между жителями городов и работниками атомных предприятий.

    Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

    Реклама, филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Нововоронежская атомная станция", ИНН 7721632827

    Поделиться