22.02.2024 14:33
    Поделиться

    Театр Вахтангова открыл продажу билетов на первый фестиваль во Владикавказе

    В этом году Театр им. Евгения Вахтангова впервые проведет на родине великого режиссера, во Владикавказе, большой театральный фестиваль. Организаторы уже опубликовали афишу и рассказали, какие театры ждать летом в столице Северной Осетии, а также открыли продажу билетов на спектакли.

    Прошедшей весной, напомним, Театр им. Евгения Вахтангова открыл во Владикавказе Дом Вахтангова (отреставрировав историческое здание, где родился и вырос режиссер, и создав там культурное пространство с музеем и сценой). А в самом центре города под открытым небом прошел концерт-праздник "Вахтангов. Путь домой".

    Так же теперь будет называться и новый театральный фестиваль, который планируют проводить в Осетии ежегодно. Первый состоится с 13 по 19 июля и представит зрителям самые разные спектакли со всей страны.

    Откроет афишу "Зойкина квартира" от столичного Театра им. Пушкина в постановке Евгения Писарева. Театр "Мастерская" из Санкт-Петербурга привезет во Владикавказ "Варшавскую мелодию", Театр им. Качалова из Казани - "Безумный день, или Женитьбу Фигаро". Донецкий РАМТ (Макеевка) представит зрителю свою версию "Левши", а Омский Театр драмы - спектакль "Мой дедушка был вишней". Из Архангельска (Театр им. Ломоносова) во Владикавказ приедет "Василий Теркин". Завершится фестиваль спектаклем хозяев - владикавказского Театра им. Тхапсаева "Братья Газдановы".

    "Напоминаем, на фестивале будут события, которые зрители смогут посетить бесплатно: открытие и карнавал, День Пушкина в Центральном парке имени Коста Хетагурова, финальный концерт на площади Свободы", - подчеркивают в Театре им. Вахтангова.

    Следить за афишей (а к лету она, вполне возможно, пополнится новыми событиями) можно на сайте Дома Вахтангова.

    Поделиться