23.02.2024 20:26

Калинская обыграла первую ракетку мира Свентек в полуфинале турнира в Дубае

Российская теннисистка Анна Калинская на турнире в Дубае продолжает триумфальное шествие. В четвертьфинале она переиграла третью ракетку мира Кори Гауфф из США, а в полуфинале ее соперницей была первая ракетка мира Ига Свентек из Польши.

Теннисистки встречались впервые. В первом сете Свентек повела со счетом 4:2, но после этого россиянке удалось выиграть четыре гейма подряд - 6:4.

Во второй партии Калинская быстро повела в счете и, несмотря на все усилия соперницы из Польши, довела встречу до победы - 6:4.

В матче за титул российская теннисистка сыграет с итальянкой Ясмине Паолини.

А на мужском турнире в Дохе в финал пробился Карен Хачанов. В пятницу в полуфинале он в двух сетах переиграл представителя Австралии Алексея Попырина - 7:6 (14/12), 6:2.

В финале россиянин сыграет с победителем матча между Гаэлем Монфисом из Франции и чехом Якубом Меншиком.