Поделиться

    Работники Нововоронежской АЭС стали победителями XII Зимней Спартакиады

    Спортсмены "Росэнергоатома" продемонстрировали отличные результаты на главных зимних стартах Концерна.
    Нововоронежская АЭС

    Соревнования XII Зимней Спартакиады работников АО "Концерн Росэнергоатом" "Спорт АЭС-2024" в Нововоронеже проходили на стадионе "Старт" и "Атом Арене". На протяжении четырех дней, с 20 по 23 февраля, около 350 спортсменов из 14 команд Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации "Росатом" демонстрировали свое мастерство в четырех видах.

    Сотрудники НВ АЭС завоевали пять наград. Павел Морозов выиграл "серебро" в личном зачете шахматных баталий на второй доске. В дартсе отличились Александр Косяков ("серебро" среди мужчин) и дуэт в составе Ольги Мартыновой и Елены Солнцевой ("бронза" среди женских пар). В игровых видах сборная Нововоронежской АЭС замкнула призовую тройку в соревнованиях мужских волейбольных команд.

    "Спартакиада стала настоящим праздником спорта. Достойные результаты на соревнованиях "Спорт АЭС-2024" еще раз подтвердили правильность выбранного пути. Руководство и профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС активно занимаются поддержкой здорового образа жизни и спорта, создавая для этого необходимые условия. По нашим оценкам каждый третий работник станции на регулярной основе занимается физической культурой, а это положительно отражается на производительности труда", - отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по управлению персоналом Олег Уразов.

    Победителями Спартакиады стали: баскетбол - "Атомэнергосбыт", волейбол - Ростовская АЭС, шахматы - Калининская АЭС. Соревнования в Нововоронеже прошли на современных спортивных объектах, построенных по соглашению между ГК "Росатом" и Правительством Воронежской области о выделении дополнительных средств на решение социальных вопросов.

    В программе Спартакиады в Мурманской области (Кольская АЭС) были пять видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, хоккей с шайбой (мужчины).

    Справка

    Спартакиада "Спорт АЭС-2024" является региональным этапом Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки "Атомиада-2024". Она регулярно проходит среди организаций Госкорпорации "Росатом", способствуя сплочению профессиональных коллективов и приобщению сотрудников атомной отрасли к здоровому образу жизни. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 50 тысяч человек по 11 летним и 5 зимним видам спорта. По итогам выступлений формируется сборная "Росатома" на корпоративные и международные соревнования.

    Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

    Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

    Реклама, филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Нововоронежская атомная станция", ИНН 7721632827

    Поделиться