Жителю Казани грозит пожизненный срок за убийство 31 пожилой женщины

Прокуратура потребовала пожизненное заключение для жителя Казани, которого обвиняют в убийствах более 30 пожилых женщин по всей России. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю, что именно такое наказание будет отвечать принципам справедливости и соразмерности совершенных преступлений", - цитирует гособвинителя информагентство.

Также мужчине инкриминируют три покушения на убийство и более 30 разбойных нападений на пенсионерок.

По версии следствия, "поволжский маньяк" совершал преступления с марта 2011 года по октябрь 2012 года в 15 городах, среди которых Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Москва, Ижевск, Нижнекамск, Киров. Мужчина под видом работника коммунальной службы приходил в квартиры пенсионерок, после чего убивал их и забирал деньги.

В декабре 2020 года он был задержан - сознался и указал обстоятельства совершения преступлений, однако позже заявил о самооговоре.