26.02.2024 20:13
    Поделиться

    Ласицкене поздравила соперницу с прыжком на 2 метра

    В Москве завершился чемпионат России в помещении, в ходе которого было установлено несколько рекордов России среди юниоров в беговых дисциплинах, а также несколько взрослых топовых результатов.

    Во второй день соревнований, напомним, прыгун в высоту Данил Лысенко второй раз за месяц покорил отметку в 2,33 м и только укрепился на первой строчке мирового рейтинга текущего зимнего сезона.

    В женских прыжках в высоту тоже был показан знаковый результат. Чемпионка мира среди юниоров, действующая чемпионка страны Наталья Спиридонова впервые в карьере преодолела двухметровый рубеж и в мировом топ-листе поднялась на третью позицию.

    Серебро с прыжком на 1,93 метра разделили олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка Мария Ласицкене, показавшая свой лучший результат в сезоне, и Дарья Слепова, установившая личный рекорд.

    Ласицкене, в помещении бравшая 2,05 м, на стадионе - 2,06, а на Играх в Токио победившая с результатом 2,04, сейчас "ищет свой прыжок" и очень радуется за тех, кто уже нашел.

    - Для каждой высотницы два метра - это чудо-высота, очень важная высота, - сказала Ласицкене журналистам. - Представляю эмоции Наташи, очень рада за нее и ее тренера. Дашу поздравляю с личным рекордом. Сама взбодрилась. Настраиваю себя на то, что должна быть довольна, потому что тоже показала свой лучший результат в сезоне. Конкуренция в секторе - это супер, нас всех подстегивает к новому сезону.

    Победители и призеры чемпионата России в общем зачете получают призовые выплаты от ВФЛА. Победитель заработает 100 тысяч рублей, серебряный призер - 60 тысяч, бронзовый - 40 тысяч рублей.

    Поделиться