27.02.2024 20:47
    Поделиться

    Экс-капитан "Спартака" Глушаков будет играть в Армении

    Бывший капитан московского "Спартака", экс-игрок сборной России Денис Глушаков перешел в армянский "Урарту". Контракт с 37-летним футболистом рассчитан на четыре месяца.

    Глушаков - одна из знаковых фигур в новейшей истории российского футбола. Расцвет его карьеры пришелся на времена выступления за "Спартак", за который Денис играл с 2013 по 2019 годы. Именно Глушаков был капитаном "красно-белых", когда клуб в 2017 году впервые за 16 лет завоевал чемпионский титул. Уходил из стана "красно-белых" Глушаков с большим скандалом. Часть болельщиков настроилась против игрока якобы из-за того, что по его вине был уволен рулевой спартаковцев итальянец Массимо Каррера.

    В составе сборной Денис провел 57 матчей. Участник Евро-2012, 2016, чемпионата мира-2014.

    После ухода из столичного "Спартака" Глушаков играл за "Ахмат", "Химки", "Пари НН", в третьем по рангу дивизионе за "Спартак" из Костромы.

    Теперь полузащитник переезжает в Ереван, в стан действующего чемпиона Армении. В "Урарту" большой спартаковский десант: главным тренером команды является экс-наставник "красно-белых" Дмитрий Гунько, есть защитник Александр Пуцко, а на одной из руководящих должностей клуба трудится бывший хавбек "Спартака" Араз Озбилис.

    Добавим, что этой зимой у Глушакова было несколько куда более интересных вариантов продолжения карьеры. Неоднократно говорилось о возможности перейти в "Ростов", с которым футболист провел сборы и даже принял участие в нескольких товарищеских матчах. Но в итоге южане с Денисом решили не подписывать соглашение.

    По неофициальным данным, кандидатуру Глушакова рассматривал также "Сочи", однако до трансфера дело не дошло.

    Поделиться