27.02.2024 12:03
    Поделиться

    Трамп пригрозил принцу Гарри депортацией

    В разгар предвыборной кампании Дональд Трамп заговорил о теме, которая ему дорога и которой он отдал бы приоритет в случае своего переизбрания: изгнание принца Гарри из США.

    По окончании предвыборного митинга, организованного в Мэриленде в минувшие выходные, Дональд Трамп рассказал Daily Express о своем негативном отношении к принцу Гарри. "Я не буду его защищать, - сказал он. - Он предал королеву. Это непростительно".

    Затем он воспользовался возможностью, чтобы напасть на администрацию Байдена, которую он считает слишком снисходительной по отношению к герцогу Сассекскому: "Я думаю, они были слишком добры к нему после того, что он сделал". Явный фаворит республиканских праймериз, отмечают наблюдатели, похоже, не смирился с уходом принца Гарри из британской королевской семьи, который он явно рассматривает как предательство королевы Елизаветы II.

    По мнению некоторых экспертов, бывший президент США акцентирует внимание на конфликт между министерством внутренней безопасности (МВБ) США и группой его сторонников, которые подали в суд на федеральное правительство, пытаясь получить выписки иммиграционных документов Гарри и заявление на выдачу визы.

    В своих мемуарах, опубликованных в прошлом году, принц Гарри, который еще не является гражданином США, признался, что в молодости употреблял наркотики. Этот элемент, по американскому законодательству, является одним из ключевых в отказе соискателю при подаче его заявлении на визу США.

    Группа сторонников Трампа полагает, что это признание нарушает правила, установленные МВБ, в то время как министерство национальной безопасности заявляет, что Гарри имеет право на неприкосновенность частной жизни, признание из книги не сравнимо с показаниями, данными под присягой, в которых он сказал, что не употребляет наркотики. Комментарии Дональда Трампа были озвучены через несколько дней после интервью принца Гарри программе "Доброе утро, Америка", в котором он сказал, что рассматривает возможность подачи заявления на получение паспорта США.

    "Американское гражданство - это определенно идея, которая приходила мне в голову", - сказал герцог Сассекский.

    Поделиться