28.02.2024 17:46
    Поделиться

    "Бриллиантовая рука" и "Москва слезам не верит" выйдут в повторный прокат

    Знаменитые советские фильмы "Бриллиантовая рука", "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" выйдут в повторный прокат в кинотеатрах по всей России. Показы будут приурочены к 100-летию киноконцерна "Мосфильм".

    "Мы провели опрос* киносмотрящей аудитории, чтобы узнать, какие советские фильмы люди хотели бы увидеть на большом экране. Лидерами стали комедия Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" и величайшие работы Владимира Меньшова: "Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит". Именно эти киношедевры мы покажем в кинотеатрах по всей России в рамках проекта "Мосфильм. Золотая коллекция в кино". Кстати, в истории современной России "Бриллиантовая рука" будет показана на большом экране впервые", - рассказал - рассказал Роберт Гндолян, генеральный директор медиахолдинга "Цифровое Телевидение", который организует кинопрокат.

    Напомним, что в рамках проекта "Мосфильм. Золотая коллекция в кино" в кинопрокат выходили фильмы: "Асса", "Покровские ворота", "Кин-дза-дза!" Причем "Покровские ворота" были показаны на большом экране впервые, а "Асса" стала самым кассовым перевыпуском советского кино.

    Снятые на пленку фильмы были покадрово восстановлены мастерами лаборатории "Мосфильма" и воссозданы в формате 4K - в точных красках и звуке, которые закладывались авторами.

    *Опрос проводился трекером "Кинозритель" с 21 по 24 декабря 2023 года на выходе из кинозалов в крупнейших городах по кинотеатральной посещаемости: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Краснодаре. В нем приняли участие 1,2 тыс. человек.

    Поделиться