29.02.2024 03:52
    Поделиться

    Хабаровск принял региональный тур "Россия - это мы!"

    Хабаровск стал одним из городов, принявших масштабную всероссийскую патриотическую акцию "Россия - это мы!". Причем на Дальнем Востоке событие совпало с празднованием Дня защитника Отечества.
    В рамках акции «Россия — это мы!» Анита Цой представила личное прочтение музыкального материала, ставшего частью истории нашей страны.
    В рамках акции «Россия — это мы!» Анита Цой представила личное прочтение музыкального материала, ставшего частью истории нашей страны. / Андрей Такасима

    В знаменательном мероприятии принял участие советник главного исполнительного директора НК "Роснефть" в ранге вице-президента, глава федерации карате России Сергей Цой. Он поздравил нефтяников Хабаровского края, работающих на Комсомольском и Хабаровском нефтеперерабатывающих заводах, с 23 февраля и наградил сотрудников КНПЗ за трудовой вклад в развитие предприятия.

    В рамках регионального тура "Россия - это мы!" состоялся откровенный разговор о будущем нашей страны, о глобальных изменениях в геополитике, экономике и социальной сфере, которые сейчас происходят в мире.

    - Как недавно отметил Владимир Путин, Россия укрепляется по всем направлениям. Несмотря на все ограничения и сложности, с которыми мы сталкиваемся, экономика РФ стала первой в Европе по паритету покупательной способности. Мы вышли на первое место в Европе и стали пятой экономикой мира вслед за Китаем, США, Индией и Японией, - подчеркнул Сергей Цой. - Запас прочности у страны достаточный, чтобы не просто уверенно себя чувствовать, но и идти вперед. Российская промышленность работает стабильно и развивается, несмотря на внешнее давление. Налажены новые каналы поставок сырья и компонентов, выстроены связи с надежными, заинтересованными партнерами. Отечественные компании успешно заменяют импортную продукцию и организуют производства там, где раньше были западные бренды.

    Российские власти своевременно обратили внимание на необходимость снижения зависимости от Запада и развитие экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Решение оказалось стратегически верным.

    А российский Дальний Восток - это ворота в Азию, где сейчас совершаются самые крупные сделки и реализуются самые мощные проекты. Товарооборот компаний ДФО с китайскими партнерами за десять лет увеличился вдвое. И может вырасти еще при совершенствовании логистики.

    По итогам 2023 года Хабаровский край вошел в число лидеров по темпам роста инвестиций, что сулит развитие производств, новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления. Столь значимых результатов регион достиг благодаря огромному вниманию, которое власть уделяет Дальнему Востоку. Именно для ДФО были разработаны такие специальные инструменты развития, как территории опережающего социально-экономического развития и свободный порт Владивосток. Инвесторы признали ТОР и СПВ лучшими институциями для привлечения частных вложений в макрорегион.

    В Хабаровском крае уже 125 компаний воспользовались возможностями преференциальных режимов. Общий объем потенциальных инвестиций - 508 миллиардов рублей, к настоящему времени вложено 230 миллиардов. Создается более 20 тысяч рабочих мест, фактически открыто свыше 10 тысяч.

    В регионе работают крупнейшие на Дальнем Востоке нефтеперерабатывающие предприятия - Комсомольский НПЗ "Роснефти" и Хабаровский НПЗ Независимой нефтегазовой компании. Они каждый день бесперебойно снабжают ДФО высококачественным моторным топливом, обеспечивая промышленное развитие территории. Эти предприятия - в числе лидеров по объему налоговых поступлений в региональный бюджет и количеству занятых на производстве высококвалифицированных специалистов. В совокупности здесь трудятся свыше четырех тысяч человек.

    Укрепление экономики Российской Федерации позволяет противостоять приверженцам несправедливого однополярного мира. В это непростое время Россия отстаивает возможность самоопределения, свой суверенитет, культуру и историю.

    - Мы - единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных ценностей в пику новой идеологии Запада по разрушению семей через ювенальную юстицию и легализацию однополых браков. Семья - важнейшая нравственная опора и залог успешного развития общества. Именно поэтому у нас большое внимание уделяется демографии, поддержке многодетных, семей с маленькими детьми, работает программа семейной ипотеки. Россия сегодня находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства. Поэтому без сильной России прочный мировой порядок невозможен. И главное в таких условиях - сплоченность страны, ее единение перед внешними угрозами, - констатировал Сергей Цой.

    Тем временем

    В мероприятии "Россия - это мы!" приняла участие народная артистка РФ Анита Цой. Совместно с вокальным трио "Реликт" она дала благотворительный концерт. Оригинальная концертная программа состояла из легендарных песен военных лет, которые вошли в альбом "Нации Победителей посвящается…". Прозвучали такие великие произведения, как "Журавли", "Темная ночь", "На безымянной высоте", "Эх, дороги", "Нам нужна одна победа".

    Поделиться