Поделиться

    "Уралхим" наградил лучших школьников-химиков Пермского края

    В рамках благотворительной программы "Уралхим" - образование и наука" премиями по 50 тысяч рублей награждены два победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, набравшие одинаковое количество баллов, а также их учителя химии.
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    - Цель "Уралхима" - показать, что качественное преподавание и изучение химии имеет первостепенное значение для развития промышленности региона. Ежегодно вручая такие премии, мы стремимся повысить популярность этой науки и обратить внимание одаренных детей такое перспективное направление для развития их таланта, - говорит директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Алексей Аверьянов.

    В 2024 году награды от "Уралхима" получили ученица 11 класса пермской школы №22 Анастасия Белоглазова и ее педагог Елена Савицкая, а также ученик 11 класса березниковской школы №2 Ярослав Самотоев и его учитель Елена Ястребкова. Вручали премии директора филиалов "ПМУ" и "Азот" АО "ОХК "Уралхим".

    - Березники не зря называют химической столицей Пермского края. Благодаря тому, что здесь сосредоточены такие гиганты, как "Уралхим" и "Уралкалий", в школах этому предмету уделяется особое внимание. Со своей стороны мы активно поддерживаем этот процесс, чтобы сегодняшние ученики и студенты знали: в родном городе их способности точно будут востребованы, - отметил директор филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" в городе Березники Андрей Семенюк.

    Федеральный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет в марте 2024 года. Его победители получат возможность поступить в ведущие вузы страны без экзаменов.

    - Очень приятно, что "Уралхим" высоко ценит и отмечает наградами труд преподавателей химии и выдающиеся достижения учащихся. Такой подход, безусловно, стимулирует к достижению новых успехов! - поделилась учитель химии МАОУ "СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков" Елена Савинская.

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595

    Поделиться