В Краснодаре обвиняемого в убийстве бизнесмена из Африки отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Краснодара заключил под стражу на два месяца подозреваемого в убийстве в центре города бизнесмена из Африки. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

"Из материалов, представленных суду следует, что днем 1 марта 54-летний мужчина, находясь в центре города по улице Буденного, произвел два выстрела из ружья в грудь 58-летнего мужчины", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Огнестрельные ранения оказались несовместимыми с жизнью, потерпевший скончался на месте. Изучив материалы дела, суд постановил удовлетворить ходатайство. Злоумышленника отправили под стражу на два месяца.

В СУ СКР по Краснодарскому краю добавили, что в ходе допроса мужчина признал свою вину. Оружие изъяли, по нему следователь назначит проведение баллистической экспертизы.

Как ранее писала "РГ", днем 1 марта в центре кубанской столицы произошло убийство. Мужчина несколько раз выстрелил из ружья в бизнесмена (бывшего владельца ночного клуба "Гавана"), который сидел в автомобиле. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации правоохранителей, трагедия разыгралась якобы из-за большого долга, который стрелявший взял у будущей жертвы некоторое время назад, однако вернуть деньги вовремя не сумел. И чтобы рассчитаться с кредитором ему пришлось переписать на бизнесмена свой дом в пригородной станице Елизаветинской.