04.03.2024 19:29
    Поделиться

    В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum "Креативная собственность: интеллектуальная экономика"

    Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) и Роспатент 26 апреля проведут в Технопарке Инновационного центра "Сколково" Международную конференцию ЭРА IP Quorum "Креативная собственность: интеллектуальная экономика".

    Объединение усилий Роспатента и РЦИС будет способствовать плодотворному обмену опытом между представителями креативного и технологического бизнеса, юристами, корпорациями, институтами развития.

    По словам главы Роспатента Юрия Зубова, программа мероприятия включает более 20 сессий, которые подразумевают рассмотрение тем с различных ракурсов: в наиболее общем, проблемном ключе, в разрезе правоприменения, с точки зрения вовлеченных индустрий и в контексте существующих прикладных сервисов.

    Ключевые темы деловой программы: интеллектуальные права как гарантия технологического суверенитета и залог устойчивого развития бизнеса, инновационные инструменты в науке и образовании, тренды правоприменения в креативной сфере. Особое место в сетке мероприятий занимает партнерский блок со странами БРИКС.

    Поделиться