05.03.2024 22:16

Баскетбольный ЦСКА проиграл четвертый матч подряд в Единой лиге

Баскетболисты ЦСКА обновили антирекорд по числу порождений подряд, проиграв УНИКСу, который вышел на первое место.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

ЦСКА во вторник принимал УНИКС в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В первой четверти гости выглядели предпочтительнее и завершили ее с преимуществом в пять очков - 22:15. Но ЦСКА перед большим перерывом не только отыграл отставание, но и вышел вперед - 42:38.

Третья четверть прошла в упорной борьбе и УНИКС смог вплотную приблизиться к сопернику. А в заключительно десятиминутке казанцы все же смогли переломить ход поединка и вырвать победу - 84:78.

Самым результативным игроком стал разыгрывающий УНИКСа Ненад Димитриевич, набравший 38 очков. У ЦСКА Мело Тримбл набрал 17 очков.

ЦСКА впервые в истории проиграл четыре матча подряд в Единой лиге, уступив лидерство УНИКСу.