05.03.2024 22:01
    Поделиться

    Нарышкин: Слова Макрона о солдатах НАТО на Украине приближают ядерную войну

    Скандальное заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки контингентов НАТО на Украину подтверждают безответственность лидеров Европы заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

    "Это говорит о высоком уровне политической безответственности нынешних лидеров европейских стран, в данном случае, президента Франции", - указал Нарышкин в эксклюзивном интервью для телеканала "Соловьев Live".

    Он подтвердил высокую вероятность ядерной войны в результате действий западных лидеров. "Да", - ответил глава СВР на вопрос ведущего о риске такого развития событий

    При этом глава СВР невысоко оценил договороспособность европейских политических элит.

    "Договороспособность нынешних европейских и североатлантических элит находятся на очень низком уровне, и они все реже и реже демонстрируют наличие у них хоть какого-либо здравого смысла", - отметил он.

    Напомним, 27 февраля французский президент Эмманюэль Макрон не исключил возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, такой сценарий обсуждался на конференции в Париже, но присутствующие к единому мнению так и не пришли.

    Поделиться